В Киеве стартовал фестиваль Французская весна (видео)

AOinformОбщество 02.04.2017 в 12:5212810
В Киеве стартовал фестиваль Французская весна (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Киеве открылся 14-й фестиваль Французская весна
В субботу, 1 апреля, на столичной Софийской площади в рамках открытия 14-й фестиваль Французская весна состоялся спектакль под открытым небом Галилео акробатов из коллектива Deus ex machina, сообщает ZN.ua.

"По данным Французского института в Украине, основанная в 2009 году компания Deus ex machina - художественный коллектив, который специализируется на создании уличных спектаклей для взрослых и детей с элементами цирка, пиротехники, воздушных структур. "Галилео" - четвертый по счету спектакль в репертуаре компании", - говорится в сообщении.

В ходе представления итальянский астроном XVII века Галилей рассказывает историю своего открытия - теории гелиоцентризма, согласно которой солнце является центром системы планет, вращающихся вокруг него, и земля тоже.

"Итак, по замыслу режиссера, сфера - это небо, а акробаты - звезды... Зрелищно, захватывающе, невероятно нежно и красиво", - говорится в сообщении Французского института в Украине.

Как сообщалось, кроме столицы, праздник французской культуры пройдет в других городах Украины и продлится до конца апреля.

Каждый желающий сможет познакомиться с современной французской культурой во всем ее разнообразии: от кино и театрального искусства до живописи, музыки и литературы.

Фестиваль Французская весна 2017 – одно из самых ярких событий года, создан с целью укрепить связи между французскими и украинскими культурными деятелями и организациями.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.04.2017 в 12:52 1281 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.