В кинопрокате США лидирует фильм «Дивергент»

AOinformКультура 24.03.2014 в 15:5123210
По результатам кассовых сборов прошлого уикенда на первом месте оказался фильм «Дивергент».
Новый фантастический боевик с названием «Дивергент», по итогам уикенда за 21-23 марта занял первое место среди всего списка кассовых фильмов Америки. Об этом сообщили на портале Лента.ру, ссылаясь на источник Associated Press.

Как выяснилось по итогам уикенда, в эти дни данный кинофильм в кинотеатрах Канады и США собрал более 56 млн. долларов США. Кинофильм «Дивиргент», главным образом рассчитан на молодую аудиторию, и создан был компанией Lionsgate, которая ранее выпускала такие кинофраншизы как «Голодные игры» и «Сумерки».

Многие известные кинопортали, в частности и «Кинопоиск», также подтвердили рост популярности данного фильма. Кроме этого, для зрителей, которые не могут посмотреть конкретный фильм кинотеатре, существует множество способов легально это сделать и в интернете. Также, на подобных киносайтах, есть возможность русские фильмы смотреть онлайн, где в удобном формате и отличном качестве можно насладиться любым сериалом, фильмом или же просто просмотреть трейлеры и рецензии фильма.

Далее, 2-ую строчку кассовых лидеров уикенда заняла такая премьера фильма как «Маппеты 2». Данный фильм, в работе которого приняли участие Тай Бурелл, Рики Джервэйс и Тина Фей, собрал в Северной части Америки более 16 миллионов долларов США. Однако первая часть фильма «Маппеты», которая вышла на широкие экраны еще в 2011 году, в свои дебютные выходные в Канаде и США собрала почти 30 миллионов долларов.

Новый анимационный фильм с названием «Приключения мистера Пибоди и Шермна», который на прошлой неделе был лидером, на этот раз сместился на 3 место. За уикенд лента собрала около 12 миллионов долларов США, а общие сборы за 3 недели проката составили 81 млн. долларов.

А на 4 месте списка кассовых кинофильмов Канады и США оказался фильм «300 спартанцев: Расцвет империи». За этот уикенд данная кинолента собрала около 9 миллионов долларов США, а за 3недели проката в Северной Америке – 93 млн. долларов. 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.03.2014 в 15:51 2321 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.