В Китае из-за распространения паники после взрыва блокируют соцсети

AOinformВ мире 15.08.2015 в 13:568350
После катастрофы пользователи стали размещать ложные сообщения
Китайские власти после взрыва в Тяньцзине заблокировали или приостановили работу более 360 аккаунтов в различных социальных сетях из-за слухов, публикуемых их владельцами. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на администрацию киберпространства КНР, пишет Сегодня.

Как отмечается, после катастрофы некоторые пользователи, в том числе популярные в стране блогеры, стали размещать ложные сообщения о разграбленных магазинах, а также о том, что никто в радиусе километра от взрыва не выжил и другую не соответствующую действительности информацию. 

Кроме этого, некоторые пользователи под видом родственников жертв трагедии пытались заработать за счет фиктивных благотворительных фондов.

Напомним, взрывы и последующий пожар произошли вечером 12 августа в портовом городе Тяньцзинь, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. 

Причиной стала детонация взрывчатых веществ в одном из контейнеров на территории порта.

Другие материалы:
Как избежать ошибок во время ремонта?
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Глава ЕЕК вошел в ТОП-200 мировых коллекционеров искусства  
Ученые рассказали какая еда негативно влияет на состояние кожи лица  

По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — три.

По последним данным, пострадали 720 человек. Утром 14 августа спасатели нашли под завалами выжившего пожарного, прибывшего на место происшествия за 40 минут до первого взрыва.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.08.2015 в 13:56 835 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.