В Китае нашли скелет ископаемого крокодила

AOinformНаука 13.06.2017 в 12:029270
В Китае нашли скелет ископаемого крокодила
Иллюстрация
Крокодил хорошо сохранился от головы до хвоста, с четкими отпечатками кожи
На северо-востоке Китая нашли окаменелости крокодила мелового периода, то есть возрастом более ста миллионов лет. Кроме скелета крокодила палеонтологи нашли кости, принадлежащие по меньшей мере шести разным видам динозавров мелового периода, пишет Синьхуа. 

Палеонтологи Китайской академии наук и одного из местных археологических центров начали раскопки в конце мая, через год после того, как в мае прошлого года в горах Луншань на территории города Яньцзи были найдены окаменелые останки динозавров.

Окаменелый крокодил длиной около 1,5 метра был обнаружен 1 июня. Он хорошо сохранился от головы до хвоста, с четкими отпечатками кожи. Находка является довольно редкой для пласта мелового периода в Китае.

"Крокодилы и динозавры жили вместе, это означает, что в этом месте может быть еще больше окаменелостей", - сказал научный сотрудник Института палеозоологии позвоночных и палеоантропологии Цзинь Чанчжу.

Археологи также обнаружили большое количество зубов и различных костей, принадлежащих как минимум шести разным видам динозавров. Большинство из них хорошо сохранились. Кроме того, здесь были найдены окаменелые останки черепахи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.06.2017 в 12:02 927 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.