В Китае решили начать разработку искусственного интеллекта нового поколения

AOinformНаука 26.11.2017 в 15:218720
В Китае решили начать разработку искусственного интеллекта нового поколения
Фото: из открытых источников
Это является частью национальной стратегии Китая по достижению глобального технологического лидерства до 2030 года
Министерство науки и техники КНР решило создать рабочую группу для развития технологии искусственного интеллекта нового поколения, в которую войдут представители компаний Baidu, Alibaba и Tencent. Об этом сообщает South China Morning Post.

"Baidu (компания, владеющая различными веб-сервисами. - ред.) сфокусируется на развитии беспилотных авто, Alibaba (крупнейшая площадка электронной коммерции в Китае. - ред.) - на внедрении технологии искусственного интеллекта в городскую инфраструктуру, в частности его использования в общественном транспорте. Компания Tencent (крупнейший интернет-провайдер Китая. - ред.) будет изучать возможности использования искусственного интеллекта в медицинской диагностике", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивают, что это первый случай, когда подобные компании привлечены к осуществлению национальной стратегии Китая.

В состав группы войдут также представители компании iFlyTek, которая будет заниматься развитием голосовых технологий.

Создание рабочей группы по развитию искусственного интеллекта является частью национальной стратегии Китая по достижению глобального технологического лидерства до 2030 года.

Стоит отметить, что во время 19-го съезда Коммунистической партии Китая глава Си Цзиньпин подчеркнул, что для дальнейшего развития страны необходимо интегрировать в реальную экономику новейшие технологии, в частности интернет и искусственный интеллект.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.11.2017 в 15:21 872 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.