В Китае выпустили «самый тонкий в мире» смартфон с толщиной в 5,5 мм

AOinformIT 19.02.2014 в 17:1717450
Китайцы выпустили самый тонкий смартфон - Gionee Elife S5.5, толщина которого равна 5.5 мм
Китайская компания Gionee выпустила свой смартфон с названием Gionee Elife S5.5, который, по данным этого же производителя, на сегодняшний день - самый тонкий смартфон на планете. В данное утверждение компании Gionee можно и поверить, поскольку толщина этого смартфона составляет всего 5.5 мм.

Отметим, что до этого времени, такой титул самого тонкого смартфона в мире был у смартфона Vivo X3, толщина которого составляет 5.75 мм. Однако уже совсем скоро анонсируется новый обновленный вариант Vivo X3S, и после поступит в продажи для широких масс.

Для сравнения, толщина популярного смартфона Apple iPhone 5S составляет 7.6 мм, что значительно больше, по сравнению с вышеупомянутых.

Как стало известно, компания Motorola выпустила специализированный терминал для сбора данных MC3190, который исполнен в корпусе с так называемой "пистолетной рукояткой" для рук, который будет очень удобным для предприятий.


По сообщению компании Gione, такая малая толщина нового гаджета не помешала их инженерам разместить в смартфоне батарею с приличной емкостью в 2300 мА/, которого, по их сообщению, должно хватить на более чем 1 день работы.

Версия тонкого смартфона с поддержкой 3G, предварительно доступна в широких продажах в Китае, со средней ценой в $370. Компания также сообщила, что версия этого устройства для сетей LTE появится приблизительно в июне текущего года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2014 в 17:17 1745 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.