В Китае за 19 дней построили 57-этажный небоскреб (видео)

AOinformВ мире 05.07.2015 в 11:2617340
Новость о строительстве 57-этажного здания за 19 дней, облетела все информационные агентства в мире
В Китае в городе Чаньша завершилось строительство небоскреба в 57-этажей, его высота составляет 204 метра. Всего за несколько дней это здание обрело всемирную известность.

По размерам небоскреб получивший название Mini Sky City не является уникальным для Китая, ни в том числе для многих стран в мире, так как это здание средней высоты, однако фантастическим можно назвать тот факт, что здание возведено всего за 19 дней.

Несмотря на то, что внешний вид Mini Sky City сочетает в себе элементы стекла и стали он не отличается особой оригинальностью. Однако, новость о строительстве 57-этажного здания за 19 дней, облетела все информационные агентства в мире.

Невероятной является скорость возведения — за один день строилось целых три этажа.

Строительством уникального небоскреба занималась китайская строительная компания под названием Broad Sustainable Building Co. Глава компании Чжан Юэ, утверждает, что технология модульного строительства произведет настоящую революцию, за этой технологией, будущее и она имеет огромные перспективы. По словам Чжан Юэ человечество уже наблюдало революцию в сельском хозяйстве, промышленности, транспорте и сфере IT, следующий шаг должен принадлежать сфере строительства.

Технология модульного строительства заключается в том, что здание как и в случае с Mini Sky City собирается, как детский конструктор, оно состоит из множества предварительно произведенных на заводах специальных стальных модулей, благодаря этому строительство в Mini Sky City трех этажей уходил всего день.

В наше время быстромонтируемые здания становятся все более популярными, быстрый процесс строительства и значительная экономия материальных ресурсов позволяет получить отменный результат. Компания Альбатрос производит каркасные сооружения и комплектующие по технологии легких стальных тонкостенных конструкций. На сайте http://www.albatros.ua/bmz.html вы сможете подробнее узнать о быстромонтируемых зданиях.

На сегодня самым высоким зданием является 828-метровый небоскреб под названием Бурдж-Халифа, который находится в Дубае.

Для сравнения, строительство 163 этажей здания длилось пять лет.

Сейчас Чжан Юэ, планирует приступить к новому строительству самого высокого здания в мире Sky City, используя при этом аналогичную технологию. Согласно идее новый небоскреб будет высотой в  220-этажа всего за семь месяцев, в результате новое здание будет выше известной башни в Дубаи на 10 метров.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.07.2015 в 11:26 1734 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.