В Крыму прекратят работу украинские мобильные операторы

AOinformОбщество 02.08.2014 в 18:3711010
Жители Крыма должны активировать сим-карты российских телефонных операторов
В Крыму прекратят работу украинские операторы мобильной связи с 5 августа, сообщает "Интерфакс".

Об этом предупредил еще 2 августа, "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский, совмещающий свой пост с должностью министра информации и связи.
 

"У меня есть информация от представителей украинских мобильных сетей, что на следующей неделе, ориентировочно во вторник, обслуживание абонентов в Крыму будет прекращено. Не могу пока говорить, будут ли это отключения абонентов всех мобильных сетей или отдельных операторов, но такая информация у нас есть", - сообщил агентству Дмитрий Полонский.

Он утверждает, что в настоящее время реализованы 700 тысяч сим-карт российских мобильных операторов, однако еще не все крымчане активно начали ими пользоваться.

По словам Дмитрия Полонского, крымские власти не предпринимали конкретных действий по расторжению отношений с украинскими операторами мобильной связи.

Полонский порекомендовал, населению Крыма покупать и активировать сим-карты российских телефонных сетей.

Отметим, что далеко не все жители Крыма успели приобрести сим-карты российских операторов мобильной связи с кодом +7 в расчете на продолжение работы украинских компаний. Несмотря на это, украинские операторы мобильной связи прекратят свою работу в Крыму уже на следующей неделе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.08.2014 в 18:37 1101 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.