В Крыму захватили вертолет с украинскими журналистами

AOinformОбщество 06.03.2014 в 16:5314460
В Минобороны выясняют, куда пропали прилетевшие в Севастополь журналисты
Российские военные захватили в Севастополе вертолет, которые привез украинских журналистов. Об этом сообщил глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

По его словам, журналисты прибыли на территорию авиазавода в бухте «Круглая». И как только они покинули предприятие, вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, вывели экипаж под конвоем, забрав вертолет себе.

«В данное время солдаты РФ демонтируют камеры видео наблюдения по всей территории завода, – добавил Селезнев. – Где находятся журналисты, уточняется».

Ночью 27 февраля здание Верховного Совета Крыма захватили неизвестные люди с оружием. Затем там состоялась внеочередная сессия парламента, при чем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи.

Читайте также:
В прямом эфире уволилась журналистка из Russia Today
Наблюдателей ОБСЕ не пустили в Крым


На этой сессии парламент Крыма принял постановление о проведении республиканского референдума по вопросам статуса автономии, отстранил от должности премьера Анатолия Могилева и избрал новым председателем Совета министров лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова.

1 марта Аксенов обратился к Владимиру Путину с просьбой обеспечить мир и спокойствие на территории Крыма. 3 марта Виктор Янукович попросил российского президента ввести в Украину войска.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.03.2014 в 16:53 1446 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.