В Лос-Анджелесе представили «космический» суперкар из титана и карбона

AOinformАвто 01.12.2017 в 18:0113400
В Лос-Анджелесе представили «космический» суперкар из титана и карбона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Журналисты отмечают, что проект может быть успешным, поскольку Aria Group сотрудничала, к примеру, с Porsche при разработке модели 911
Разработчик аэрокосмической техники Aria Group представила свой первый сверхлегкий суперкар FXE. Ранее компания Aria Group работала в сфере технологий и компонентов для аэрокосмической техники, а также помогала разрабатывать концепты авто, пишет CNET.

Автомобиль оснащен 6,2-литровым двигателем V8, который работает вместе с двумя асинхронными электромоторами, способными выдавать 540 лошадиных сил. Суммарная отдача агрегатов составит 1150 лошадиных сил.

По уверениям создателей суперкара, этой мощности достаточно, чтобы разгон с места до 96 километров в час занимал всего 2,7 секунды, а максимальная скорость составляла 336 км/час.

В основе двухместной новинки лежит монокок из углеродного волокна. Из углепластика также сделаны кузовные панели, а большинство структурных элементов кузова выполнены с использованием технологий 3D-печати из металла. Масса новинки составляет всего 1565 кг. Тираж авто ограничат 400 экземплярами.

Журналисты отмечают, что проект может быть успешным, поскольку Aria Group сотрудничала, к примеру, с Porsche при разработке модели 911. Также среди концептов автомобилей, над которыми работали инженеры фирмы - KIA GT4 Stinger, Mazda Furai и Ford GR-1. Однако, будет ли спрос на новый американский суперкар, зависит от его цены, которая, к сожалению так и не была объявлена.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2017 в 18:01 1340 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.