В Минобороны Нидерландов заявили о кибервойне с РФ

AOinformВ мире 15.10.2018 в 10:416530
В Минобороны Нидерландов заявили о кибервойне с РФ
Фото: EPA/UPG
Глава Министерства обороны Нидерландов Анк Бейлевелд считает, что страна в кибервойне с РФ
Глава Министерства обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что страна находится в состоянии кибервойны с Российской Федерацией. Об этом сообщает De Telegraaf.

Такой вывод чиновница сделала после ситуации с высылкой российских граждан по подозрению в кибератаках на серверы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге

Она добавила, что российские спецслужбы пытаются влиять на нидерландскую демократию разными способами, при этом вспомнив вмешательство РФ в выборы президента США в 2016 году.

Напомним, 4 октября спецслужбы Нидерландов сообщили о предотвращении хакерской атаки России против Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), расположенной в Гааге.

Как заявили в Минобороны Нидерландов, еще в апреле Нидерланды выслали четырех россиян, подозреваемых в подготовке хакерской атаки, нидерландские спецслужбы считают, что они были сотрудниками ГРУ.

Также были названы имена высланных россиян - Алексей Сергеевич Моренец, Евгений Михайлович Серебряков, Олег Михайлович Сотников и Алексей Валерьевич Минин.

По данным голландских спецслужб, сотрудники российской разведки пытались украсть материалы расследования катастрофы Боинга MH17 на Донбассе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.10.2018 в 10:41 653 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.