В Москве гостиницы получат при налогообложении 65% льготу

AOinformЭкономика 18.04.2015 в 13:1218670
Правительство Москвы одобрило пакет мер, который связан с льготным налогообложением самых крупных гостиниц столицы
Власти сумели договориться с гостиничным бизнесом, и выработали оптимальное решение, согласно которому столичные гостиницы получат по налогообложению льготы в 65 процентов.

Вопрос, который напрямую связанный с гостиничным бизнесом был вынесен на рассмотрение в соответствии с антикризисным планом. Правительство Москвы одобрило пакет мер, который связан с льготным налогообложением самых крупных гостиниц столицы.

Владельцы гостиниц сделали целый ряд обращений к правительству, в связи с установление налога на имущество от его кадастровой стоимости.

Данный налог был предназначен преимущественно для офисной и торговой недвижимости. Так как, в гостиницах находиться много офисов, а также магазинчиков, они автоматически попали под ставки, предназначенные для торговли, другими словами под другую систему налогообложения.

Под налогообложение в итоге попала 21 гостиница, в этих гостиницах более чем 20% площади были переданы под офисную и торговую функции. Сейчас при введении официально понижающего коэффициента для гостиниц 2 снижение налоговой базы составит целых 65%.

Эксперты считают решение ввести понижающий коэффициент 2 справедливым. Гостиницы, которые имеют аккредитацию, а также свидетельство о так называемой категории «звездности», льготу получат сроком на пять лет, включая и 2019 год.

В непростой кризисный период владельцы гостиниц пытаются максимально оптимизировать свои расходы. В данном случае важны все аспекты, включая даже выбор поставщика для покупки постельного белья, и других важных составляющих. Владельцы предпочитают приобретать текстиль для гостиниц оптом, так как оптовые продажи в кризисный период позволяют существенно сэкономить.

Компания "Империя ткани" является производителем качественного постельного белья "Цвет Ночи" и приглашает к сотрудничеству отели и гостиницы, по оптовым поставкам текстиля. Вас приятно удивит непревзойденное качество, и демократичные цены на текстиль для гостиничного бизнеса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.04.2015 в 13:12 1867 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.