В Москве открывается фестиваль австрийского кино

AOinformКультура 03.04.2014 в 16:4218200
На фестивале будут такие программы – «Выбор режиссеров», «Премьеры» и «Первопроходцы: 60 лет австрийского экспериментального кино»
Фильм режиссера Гёца Шпильмана с названием «Октябрь» будет открывать фестиваль австрийского кино в столице Российской Федерации в среду, сообщается на официальном сайте арт-объединения CoolConnections, которые организовывает данный просмотр.

В этом 2014 году на фестивале австрийского кино состоится несколько программ: «Выбор режиссеров», «Премьеры» и также «Первопроходцы: 60 лет австрийского экспериментального кино».

В секцию программы «Премьеры» вошли 3 авторских фильма, по уверению организаторов со счастливой своей судьбой. А это фильм режиссера Гёца Шпильмана «Октябрь Ноябрь»,  с которого собственно и начинается этот фестиваль, «Солдат Жаннетт» от Даниэля Хёсля и «Трещины в бетоне» режиссера Умута Дага.

Кино, которое вошло в программу «Выбор режиссеров», были отобраны популярными кинематографами – начиная от авангардиста Петера Черкасски и до номинанта недавнего Каннского кинофестиваля Ульриха Зайдля. Это кино «Пианистка» от Михаэля Ханеке, «Потери неизбежны» от режиссера Ульриха Зайдля, «Охота на зайцев» от Андрнеаса Грубера и «Швехатер» Петера Кубелки.

Показы австрийского кино будут показывать в кинотеатре с названием «Формула кино горизонт», а также центре документального кино в музее современного искусства в Москве. Этот фестиваль кино продлится до 30-го апреля.

Отметим также, что если у вас нет возможности смотреть некоторые кино в кинотеатрах, вы имеет возможность смотреть различные русские сериалы и кино тут.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.04.2014 в 16:42 1820 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.