В Нацбанке утвердили нового главу Приватбанка

AOinformЭкономика 09.02.2018 в 09:377720
В Нацбанке утвердили нового главу Приватбанка
Фото: linkedin
51-летний Крумханзл закончил Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике
Правление Национального банка Украины (НБУ) в четверг, 8 февраля, утвердило назначение Петра Крумханзла на должность главы правления государственного Приватбанка. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передает Интерфакс-Украина.

Отметим, что наблюдательный совет Приватбанка 10 января назначил уроженца Чехии Крумханзла на должность председателя правления, и подал документы в НБУ на его утверждение.

51-летний Крумханзл закончил Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике в 1990 году.

Ранее работал в должности члена правления по операционным вопросам в украинском Райффайзен Банке Аваль, а также члена правления по операционным вопросам в созданной правительством Австрии компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution.

Его последний опыт работы был связан с рынком Китая, где в должности члена правления по операционным вопросам Home Credit он руководил всеми операциями банка.

Напомним, в конце июня глава правления Приватбанка Александр Шлапак подал в отставку. Позже наблюдательный совет Приватбанка выбрала международную компанию по подбору управленческого персонала Amrop Executive Search Ukraine для поиска кандидатов на должность главы правления.

Кроме того, среди претендентов на нового главу ПБ был немецкий банкир Райнер Мюллер-Ханке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.02.2018 в 09:37 772 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.