В Нацбанке заявили, что украинские продукты начали «заваливать» европейские рынки

AOinformЭкономика 24.11.2017 в 23:448440
В Нацбанке заявили, что украинские продукты начали «заваливать» европейские рынки
© Pixabay
Украина держит почти 60% мирового рынка подсолнечного масла
Украина существенно увеличила экспорт продукции за границу. Об этом заявил член правления Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб в интервью ЭП.

"Еще несколько лет назад все говорили, что Украина не сможет экспортировать эту продукцию в Европу из-за несоответствия стандартам качества. Теперь же мы начинаем "заваливать" своими продуктами другие рынки", - отметил Сологуб.

По его словам, Украина держит почти 60% мирового рынка подсолнечного масла, сливочное масло все лучше продается в Северной Африке, Турции и Голландии. Также активно растет экспорт курятины в Египет и Евросоюз.

Напомним, в январе-июне 2017 года экспорт украинских товаров в ЕС вырос на 25%.

Ранее сообщалось, что украинские производители активно выходят на рынок ЕС. Четыре украинские предприятия по производству пищевых продуктов животного происхождения получили право экспорта на рынок Европейского Союза: по одному по производству яиц, молока и молокопродуктов и два - рыбы и рыбной продукции.

Также экспорт украинской аграрной продукции за 8 месяцев текущего года увеличился на 24,5%, или на $2,3 млрд - до $11,5 млрд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.11.2017 в 23:44 844 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.