В НАТО выразили недовольство прогрессом украинских реформ

AOinformПолитика 10.11.2017 в 13:2010130
В НАТО выразили недовольство прогрессом украинских реформ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вадим Пристайко: Украина берет на себя амбициозные задачи
Представитель Украины в НАТО Вадим Пристайко заявил, что в Альянсе недовольны темпом реализации реформ для дальнейшего сближения Украины с НАТО.

"Альянс недоволен выполнением годового плана [Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2017 год], и сказал нам об этом прямо", - сказал дипломат в комментарии Европейской правде.

Пристайко отметил, что НАТО не впервые указывает на недостаточную эффективность Украины в выполнении годовой программы сотрудничества.

По его убеждению, задержка реализации годового плана вызвана тем, что в программе прописаны слишком амбициозные задачи, которые Украина не способна выполнить за год.

"Мы порой забываем, что каждое задание должно иметь ресурс - человеческий и денежный. К сожалению, мы иногда берем обязательства, не выделяя для него ресурсы", - рассказал Пристайко.

Напомним, что Годовая национальная программа сотрудничества между Украиной и НАТО на 2017 включает мероприятия по проведению реформ во всех важных сферах функционирования государства: от сектора безопасности и обороны к ключевым социально-политическим и правовым реформам, борьбе с коррупцией и децентрализации. Целью этих преобразований является приближение Украины к стандартам НАТО.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2017 в 13:20 1013 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.