В Нидерландах построили участок для тестирования поезда Hyperloop

AOinformНаука 05.06.2017 в 19:1212500
В Нидерландах построили участок для тестирования поезда Hyperloop
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В планах компании Hardt Global Mobility — строительство полноценной, длиной в несколько километров, тестовой линии
Голландская компания Hardt Global Mobility построила в стране 30-метровый участок для тестирования технологии Hyperloop. Цель компании состоит в том, чтобы получить линию сверхскоростного поезда Hyperloop между Амстердамом и Парижем уже в 2021 году, пишет Science Alert. 

"В этом объекте мы будем тестировать все системы, которые не требуют высокой скорости. Все системы безопасности будут испытаны на этой низкой скорости", - сказал генеральный директор Hardt Global Mobility, Тим Хаутер.

Хаутер вместе с другими студентами из Делфтского технического университета победил в конкурсе, организованном компанией SpaceX американского предпринимателя Илона Маска, который и разработал технологию Hyperloop. Компания Hardt Global Mobility уже получила первый раунд финансирования в размере 675 тысяч долларов.

В планах компании - строительство полноценной, длиной в несколько километров, тестовой линии к 2019 году. Там будут возможны и испытания на высоких скоростях.

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный американским миллиардером Илоном Маском. В настоящий момент он не реализован, но созданием прототипов занимаются три компании: SpaceX, Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2017 в 19:12 1250 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.