В Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр

AOinformВ мире 28.12.2013 в 16:3615220
Более 400 подростков явились в торговый центр Kings Plaza в нью-йоркском районе Бруклин и начали крушить все, что попадалось под руку, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пятницу местные СМИ, инцидент произошел в четверг, на следующий день после Рождества, когда во всех универмагах страны по традиции проходили грандиозные распродажи.

По данным полиции, подростки, большинству из которых было 15-16 лет, скоординировали акцию по интернету - посредством социальной сети Facebook и сервиса микроблогов Twitter.

Напуганные продавцы поспешили опустить металлические жалюзи и забаррикадировались в магазинах. Спустя некоторое время на разных этажах торгового центра завязалось несколько потасовок. Кроме того, подростки начали играть в "нокаут" - популярную в США в последнее время "игру", которая заключается в том, чтобы "вырубить" противника или случайного прохожего одним ударом.

Читайте также: Американские подростки убили ветерана Второй мировой войны

По словам очевидцев, обезумевшие подростки носились по торговому центру и избивали охранников, пытавшихся их успокоить.

Акция продолжалась около двух часов. Около 19:00 по местному времени полицейским удалось разогнать хулиганов, и работа торгового центра была восстановлена. Причина, по которой подростки решили провести данную акцию, пока неизвестна. Никаких арестов произведено не было.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2013 в 16:36 1522 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.