В новом Яндекс.Браузере для ОС Android открыт доступ к заблокированным в Украине ресурсам

AOinformИнтернет 23.05.2017 в 17:5616200
В новом Яндекс.Браузере для ОС Android открыт доступ к заблокированным в Украине ресурсам
© Depositphotos
Украинцы получили возможность обойти запрет на доступ к российским сайтам
Последняя версия Яндекс.Браузера для устройств под мобильной операционной системой Android позволяет украинским пользователям обходить блокировку Яндекса, Mail.ru, социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, сообщили пользователи в соцсетях.

Редакция издания "Новое Время" установила последнее обновление российского браузера, чтобы проверить, открываются ли санкционные ресурсы в браузере Яндекса на мобильных устройствах. По состоянию на вечер понедельника, 22 мая, доступ к ним действительно не заблокирован.

Согласно официальной информации из Google Play,  разработчики "исправили ошибку, из-за которой Яндекс.Браузер вылетал во время попытки открыть некоторые сайты". В то же время, по информации пользователей, в Яндекс.Браузер на программном уровне внедрили виртуальную сеть VPN.

В компании в комментарии агентству Интерфакс-Украина, сообщили, что делают "все возможное, чтобы у пользователей был доступ к Яндексу и другим сайтам".

В компании не раскрыли количество скачиваний браузера и пользователей компании на устройствах Android.

Напомним, что 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2017 в 17:56 1620 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.