В ОБСЕ не подтвердили полный отвод тяжелых вооружений

AOinformОбщество 19.03.2015 в 15:038420
По словам замруководителя миссии, боевики так называемых ЛНР и ДНР не дали возможности ознакомиться с местами концентрации тяжелого вооружен
Эксперты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатируют, что не могут подтвердить полный отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, поскольку сталкиваются с препятствованием их деятельности. Об этом рассказал заместитель руководителя миссии Александр Хуг, передает Лига.Новости со ссылкой на Украинская правда. 

По его словам, "мониторинговая миссия не смогла подтвердить полный отвод тяжелого оружия, поскольку с обеих сторон эксперты столкнулись с нежеланием сотрудничать и недружественным отношением".

Хуг отметил, что в частности боевики так называемых ЛНР и ДНР не дали возможности ознакомиться с местами концентрации тяжелого вооружения. "Наблюдателям ограничивают передвижения и они не могут обеспечить качественный мониторинг, поскольку не могут устроить внезапные проверки", - пожаловался он.

Читайте также:
Модные тенденции в сезоне весна-лето 2015
Кроссовер Mazda CX-5 — инновационные технологии и безопасность
Бензин и доллар неуверенно дешевеют: чего ожидать в марте?


Напомним, 16 марта специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине вновь зафиксировала нарушение перемирия в районе донецкого аэропорта с применением тяжелой артиллерии. СММ ОБСЕ зафиксировала не менее 50 взрывов в районе нового терминала Донецкого аэропорта. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.03.2015 в 15:03 842 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.