В Одессе открыли мемориальную доску украинскому комику Штепселю

AOinformОбщество 13.08.2018 в 10:397760
В Одессе открыли мемориальную доску украинскому комику Штепселю
Фото: Думская
Мемориальная доска украинскому комику установлена на улице Княжеской
В воскресенье, 12 августа, на фасаде дома №29 по улице Княжеской состоялось торжественное открытие мемориальной доски комику Ефиму Иосифовичу Березину, более известному под псевдонимом Штепсель.

Памятная доска установлена по инициативе Всемирного клуба одесситов. Автором таблички стал скульптор Леонид Брук, передает Думская.

"Я считаю, что это событие не гуманитарное, не эстрадное, не театральное, а общечеловеческое. Березин редко говорил о своем одесском происхождении, но он по характеру был настоящим одесситом, с одесским оптимизмом. Эта доска, я считаю, не только Штепселю, но и всему его поколению, нашим родителям. Эта доска устанавливалась с участием родственников и автора Леонида Брука, который вложил в нее массу времени, душу. Не было ни одной бюрократической заминки, все шли навстречу, как только слышали имена: Тарапунька и Штепсель", - заявил куратор проекта Михаил Пойзнер.

Тарапунька и Штепсель был популярным в СССР комическим дуэтом народных артистов УССР актёров Ефима Березина (Штепсель) и Юрия Тимошенко (Тарапунька). Дуэт выступал 40 лет до смерти Тимошенко в 1986 году.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.08.2018 в 10:39 776 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.