В Одессе пророссийские активисты собираются штурмовать ОГА и СБУ

AOinformПолитика 07.04.2014 в 17:1011580
В социальных сетях Антимайдан обсуждает силовые акции
В воскресенье вечером в социальных сетях ожили многочисленные группы и сообщества, в которых общаются радикально настроенные сепаратисты.

Они пересылают друг другу сплетню о том, что силовики, якобы, готовят штурм их палаточного лагеря и потому, дескать, нужно вечером всем собраться вместе и обговорить сложившуюся ситуацию. «При этом бойцам дружин разослано сообщение быть в полной боевой готовности. На случай провокации», - говорит один из дружинников Олег. По его словам, подготовка к силовым действиям велась давно, но сам он был уверен, что действовать они начнут 9-го числа. Так, чтобы 10-го в 70-летний юбилей освобождения Одессы полностью освободить город от представителей государственной власти. По мнению его сторонников и тех, кто их спонсирует это очень символично. А вот Бригада оперативного реагирования (по нашей информации, почти полностью состоит из граждан РФ) о целях вечернего вече говорит прямо: «Очень надеюсь что радикально настроенные мужики повторят подвиг востока и например захватим ОГА или спалим СБУ. Пришло время действовать», - пишет сообщникам координатор под прозвищем Павел Ткаченко.

В разговорах между собой антимайдановцы говорят, что с минуты на минуту в город должны прибыть «бойцы по гражданке», которые помогут осуществить задуманное.

В милиции нас заверили, что не допустят Донецкого или Харьковского сценария, однако о каких-то конкретных мерах говорить отказались – мол, разглашать не имеют права. Тем временем, СБУ уже несколько дней к ряду получает тревожные сигналы, причем об опасности сообщают активисты Антимайдана. Впрочем, в самом ведомстве это категорически отрицают.

«Определенная информация поступает. Мы ее проверяем и реагируем. Работа не прекращается. Но отмечу, работаем мы исключительно в рамках нашей компетенции», - сказал нам пресс-офицер областного СБУ Игорь Скуртов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.04.2014 в 17:10 1158 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.