В Одессе протест против Ани Лорак перерос в кровавую драку (фото, видео)

AOinformОбщество 04.08.2014 в 14:4918290
Вчера сотни одесситов требовали отмены концерта Ани Лорак в Одессе, в результате драка с участием милиции и активистов
Вечером 3 августа в Одессе возле клуба "Ибица" несколько сотен активистов и сторонников Евромайдана вышли с требованием отмены концерта Ани Лорак в их городе. В результате стычек началась драка с участием милиции и активистов, а также с охранниками этого клуба.

Бойцы специального отряда милиции "успокаивали" их резиновыми дубинками, сообщает Подробности.

После полуночи активисты все же разошлись, но забросали яйцами местный отдел милиции и пригрозили властям с шинами прийти на областное управление МВД.

Жестокий разгон активистов дубинками

Ориентировочно в 21 час около 200 местных активистов собрались около пляжа Аркадия, возле ночного клуба "Ибица", пели гимн Украины и потребовали встречи с руководством клуба для отмены этого концерта.

Клуб был окружен сотнями сотрудников МВД, к которым позже прибыло и подкрепление. Несколько раз активисты питались прорваться, но без успехов. Позже, милиция начала избивать их дубинками.








Концерт Ани Лорак в Одессе с криками "ГАНЬБА!"

Около полуночи концерт певицы все же состоялся... Однако он сопровождался криками "Слава Украине" и "Ганьба!".

Реакция на драку в Одессе

Общественность шокирована силовым разгоном активистов на концерте певицы, который ранее был характерен при режиме экс-президента Януковича.








Напомним, ранее одесситы посоветовали Лорак, вслед за отменой концертов в Крыму, отказаться и от концерта в Одессе. Свою позицию аргументировали тем, что певица участвовала в разных мероприятиях в РФ, и напомнили ей о Кикабидзе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.08.2014 в 14:49 1829 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.