В Одессе задержали экс-начальника УВД Фучеджи

AOinformОбщество 07.05.2014 в 11:4217130
Бывший начальник Госуправления Министерства внутренних дел Одесской области Дмитрий Фучеджи задержан
Его подозревают в причастности к гибели людей в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов продолжается. Об этом на своей страничке в Facebook написал один из местных журналистов.

В свою очередь новый начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук, подтвердил факт задержания своего предшественника.

По его информации, против Дмитрия Фучеджи возбуждено уголовное дело так, как он лично присутствовал в центре Одессы 2 мая. Милиция тогда не помешала жестоким столкновений пророссийских и проукраинских активистов, в результате чего погибли люди, пояснил он, добавив, что Фучеджи также руководил областным управлением внутренних дел 4 мая, когда были отпущены задержанные пророссийские активисты.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликовое поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.05.2014 в 11:42 1713 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.