В прямом эфире уволилась журналистка из Russia Today

AOinformПолитика 06.03.2014 в 15:3019181
Russia Today Лиз Уол вызвала скандал, заявив в прямом эфире о своем увольнении в связи с неприятием действий России в отношении Украины.
Уол сказала, что не может сотрудничать с организацией, которую финансируют власти РФ. Ведущая заявила, что не согласна с действиями России на Украине и гордится тем, что она родилась в США.

В своем комментарии руководство канала отмечает, что ведущая не обращалась со своими претензиями к руководству канала. По мнению RT, Валь устроила из своего личного решения акт саморекламы.

Отметим, что ранее таким же образом своем увольнении с канала сообщила другая американская ведущая – Эбби Мартин. Журналистка выступила против "оккупации Украины Россией" и заявила, что не планирует продолжать работу на RT. 

Читайте также: Журналисты Интера сегодня открыто заявили о цензуре на телеканале (фото)

Журналистка заявила, что не может работать в компании, которая поддерживает Путина и финансируется Россией. Также Лиз Уол рассказала, что ее родители раньше жили в Венгрии, но были вынуждены бежать в США из-за страха вторжения советских войск. «Я горжусь тем, что я американка, и верю в "торжество правды". Именно поэтому после этого выпуска, я ухожу», - сказала телеведущая в прямом эфире.

Смотрите видео "Журналистка Russia Today уволилась в прямом эфире из-за Украины"

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.03.2014 в 15:30 1918 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Также Лиз Уол рассказала, что ее родители раньше жили в Венгрии, но были вынуждены бежать в США Бедняжка.... Жаль её лучше пусть бояться и не лезут,чем не бояться и лезть.Ага горда она за США который разбомбил пол мира:DА Россия плохая....Империя зла-Продолжение:D
Войдите, чтобы оставить комментарий.