В результате столкновений в Славянске погибло четыре человека - СМИ

AOinformПолитика 14.04.2014 в 11:5016250
В Славянск, где был захвачен райотдел милиции, министр внутренних дел Арсен Аваков отправил спецназ еще позавчера утром.
В г. Славянск Донецкой области в результате столкновений погибли четверо людей. Об этом сообщает ТСН. Двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу и авто с гражданскими расстреляли посреди улицы.

Позднее корреспондент РБК-Украина уточнил, что перестрелка произошла на улице Шевченко в центре города. Как сообщают очевидцы событий, автомобиль Renault Megane с номерами АН 5560 ВІ уходил от погони в которой участвовали 3 автомобиля (ВАЗ 2105 белая, Opel Omega серебристого цвета с номерами заканчивающимися и начинающимися на "ВВ", и 3-я машина неопознаной марки, предположительно ВАЗ 2106). Logan, уходя от погони врезался в бордюр, после чего он прекратил движение и остановился возле магазина "№20" по улице Шевченка. Из автомобилей, которые преследовали Renault, вышли несколько людей. Они приблизились к автомобилю и расстреляли его, после чего обыскали автомобиль. В самом автомобиле Renault находилось три человека, один из них сумел выбежать из автомобиля, но был ранен огнем нападавших. По свидетельствам очевидцев из Renault, при обыске нападавшими, были извлечены: маскеровочная сетка, бронежелет, оптика и некоторое имущество. После чего при звуках сирены (в дальнейшем это оказалась скорая) нападавшие скрылись.

В Славянске сегодня закрыли школы и детсады. Ситуация в городе напряженная. Жители города лишний раз не выходят на улицы.

Отметим, в Славянск, где был захвачен райотдел милиции, министр внутренних дел Арсен Аваков отправил спецназ еще позавчера утром.

Читайте также:
Жители Красного Лимана прогнали сепаратистов (видео)
Аваков: В Славянске сепаратисты открыли огонь на поражение
Джон Керри: Протесты на юго-востоке Украины управляются из России


Согласно сообщению Авакова в Facebook, в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Позднее, местное издание "Новости Донбасса" в своем Twitter сообщили, что на здании горотдела милиции в Славянске вывешен флаг России, а также флаг "Народного ополчения Донбасса"
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.04.2014 в 11:50 1625 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.