В РФ допустили запрет продукции Microsoft

AOinformIT 30.05.2018 в 19:197840
В РФ допустили запрет продукции Microsoft
Фото: EPA/UPG
Мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft, за этим занятно будет наблюдать, — сказал Клименко
Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко заявил о возможном "изгнании" компании Microsoft из страны в ответ на существующие ограничения в США в отношении Лаборатории Касперского.

Об этом он заявил на конференции Интернет после глобальности. Аудиозапись выступления была предоставлена РБК организаторами конференции.

"В современном фрагментационном мире, когда Касперского просят покинуть Америку, а мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft, за этим занятно будет наблюдать", - сказал Клименко.

Напомним, что в 2017 году Министерство внутренней безопасности США запретило использование продукции Лаборатории Касперского в американских органах власти. Российскую компанию обвиняют в шпионаже в пользу кремлевского режима.

В частности, российские хакеры похитили секретную информацию у американского Агентства национальной безопасности. Согласно имеющимся данным, нужные данные они смогли добыть через антивирусы компании Лаборатория Касперского, установленные на компьютерах подрядчика АНБ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.05.2018 в 19:19 784 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.