В РФ к Чемпионату мира по футболу откроют вытрезвители — СМИ

AOinformСпорт 31.07.2017 в 16:2417660
В РФ к Чемпионату мира по футболу откроют вытрезвители — СМИ
Фото: из открытых источников
Заведения откроют в городах проведения матчей футбольного чемпионата.
В Москве и еще десяти городах, которые будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, откроют вытрезвители. Об этом в интервью изданию m24.ruрассказал главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

"В преддверии чемпионата в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать такие учреждения (вытрезвители – прим. ред.) в обязательном порядке. Поскольку неизбежно будут пьяные болельщики. Например, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам. В основном это соматические болезни были, но некоторые поводы были связаны и с опьянением", – сказал Брюн.

Он уточнил, что к идее возвращения вытрезвителей было решено вернуться, так как "есть хороший опыт в других регионах страны". 

Главный нарколог России отметил, что пока не решено, сделают ли вытрезвители платными и какое ведомство будет их курировать. В любом случае врачи там будут присутствовать.

"Понятно, что для медиков это непрофильное занятие, возникает юридический вопрос: на основании чего человека удерживают в течение определенного времени? Поэтому, скорее всего, это не будет в рамках здравоохранения. Сейчас прорабатывается юридическая основа этого проекта", – сказал Брюн, напомнив, что в Советском Союзе вытрезвители входили в систему МВД.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.07.2017 в 16:24 1766 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.