В РФ одобрили объединение Яндекс.Такси и Uber

AOinformЭкономика 24.11.2017 в 18:088800
В РФ одобрили объединение Яндекс.Такси и Uber
© Flickr
Яндекс.Такси и Uber, решили объединить сервисы в РФ, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) согласовала сделку по слиянию бизнесов Яндекс.Такси и Uber в России с выдачей предписания. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

При этом, ФАС обязала компании обеспечить максимально полное и доступное информирование пользователей о юридическом лице, осуществляющем перевозку с сохранением истории поездок; не устанавливать запрет для партнеров, водителей и пассажиров на работу с иными агрегаторами услуг такси.

Напомним, что в июле этого года российская компания Яндекс и Uber объявили об объединении бизнеса заказа такси.

Яндекс.Такси и Uber, решили объединить сервисы и бизнесы в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане. Общий бизнес в компании оценили в $3,7 млрд.

Также сообщалось, что несмотря на то, что Украина не является частью сделки по слиянию российской компании Яндекс.Такси и Uber, американская компания отказывается от планов открыть в Киеве штаб-квартиру по СНГ.

При этом в результате сделки по объединению Яндекс.Такси и Uber в нескольких странах СНГ, российская компания Яндекс станет совладельцем глобального бизнеса Uber.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.11.2017 в 18:08 880 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.