В РФ затонул док авианосца Адмирал Кузнецов, есть пострадавшие

AOinformНаука 30.10.2018 в 18:555720
В РФ затонул док авианосца Адмирал Кузнецов, есть пострадавшие
Фото: Минобороны РФ / Wikimedia Commons
Причиной затопления плавдока стали перебои в электроснабжении.
В российском Мурманске в ночь на 30 октября затонул плавучий док при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов. Руководитель мурманского территориального Центра медицины катастроф Виктор Рогалев сообщил Интерфаксу, что в результате происшествия пострадали четверо работников.

Трое работников получили переохлаждение, еще один с ранением брюшной полости находится в тяжелом состоянии.

По данным местных СМИ, во время инцидента упали два башенных крана.

Руководитель пресс-службы АО Центр судоремонта Звездочка Евгений Гладышев рассказал, что причиной затопления плавдока стали перебои в электроснабжении.

На севере Мурманской области с 26 октября фиксируются сбои в электроснабжении. Аварийные отключения затрагивали Мурманск, Росляково, ЗАТО Североморск. Причиной нарушения электроснабжения заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора называл налипание снега и провис проводов.

Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов - крупнейший корабль Военно-морского флота России. Крейсер "прославился" после участия в военной операции в Сирии в конце 2016 года - начале 2017 года. За период пребывания у берегов Сирии авианесущий крейсер потерял по техническим причинам два истребителя.

По данным СМИ, позже все самолеты с борта авианосца были переброшены на сушу из-за неспособности взлететь с палубы корабля.

Обновление

«Россети» не выявили отключений в питающих 82-й судоремонтный завод сетях.

В ночь с 29 на 30 октября отключений в сетях «Колэнерго», питающих 82 судоремонтный завод не было. Сети, питающие подстанцию завода отработали в штатном режиме.

По итогам внутренней проверки, организованной Главным инженером ПАО «Россети» Дмитрием Гвоздевым по факту инцидента на судоремонтном заводе,   с 12:00 29 октября по 11:30 30 октября, отключений в сетях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», питающих 82 судоремонтный завод в Росляково не было.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.10.2018 в 18:55 572 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.