В Риме намерены запретить авто с дизельными двигателями

AOinformАвто 02.03.2018 в 14:2010040
В Риме намерены запретить авто с дизельными двигателями
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помимо проблем со здоровьем, загрязнение от двигателей внутреннего сгорания наносит серьезный ущерб многим памятникам
Власти Рима запретят проезд по центру города автомобилей с дизельными двигателями к 2024 году. Об этом в своем блоге написала мэр столицы Италии Вирджиния Раджи.

"Наряду с другими крупными мировыми столицами Рим решил заняться проблемами изменения климата и в Мехико, во время конференции C40, я объявила, что с 2024 года использование дизельных автомобилей будет запрещено в центре Рима. Если мы хотим серьезно вмешаться, мы должны проявить храбрость и принять решительные меры", - написала Вирджиния Раджи.

По ее словам, изменение климата уже привело к неожиданным проблемам в стране.

"Мы все чаще становимся свидетелями экстремальных явлений: засуха в течение длительного времени, как это происходит в Лацио; осадков, которые через день могут лить целый месяц или даже необычные снегопады, подобные тем, которые сейчас приходят в Италию", - отметила мэр Рима, который находится в регионе Лацио.

Отмечается, что в Риме нет крупных предприятий промышленности, поэтому почти все загрязнение воздуха в столице Италии вызвано автотранспортными средствами. Помимо проблем со здоровьем, загрязнение от двигателей внутреннего сгорания наносит серьезный ущерб многим древним памятникам Рима.

Согласно исследованию, проведенному в прошлом году филиалом министерства культуры, 3600 каменных памятников и 60 бронзовых скульптур разрушаются из-за загрязнения воздуха.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.03.2018 в 14:20 1004 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.