В России планируют ввести единый проездной на самолет и поезд

AOinformЭкономика 21.02.2014 в 15:2115710
В России придумали единый проездной билет на поезд и самолет, тарифы на который будут социально ориентированы.
В Российской Федерации в скором времени появится так называемый "единый абонемент" на высокоскоростной поезд и самолет. Эта уникальная инициатива обсуждается сейчас в рамках разработки новых тарифов для высокоскоростной железной дороги по направлению Москва – Казань.

Сейчас же, разрабатывается сам маркетинг, и тарифная политика для ВСМ, сообщают на портале ИТАР-ТАСС, по сообщению вице-президента РЖД Александра Мишарина, который также является гендиректором ОАО «Скоростные магистрали». Генеральный директор, в свою очередь отметил, что данные тарифы будут только социально ориентированы, а также «учитывать все поездки на выходные дни, студенческие либо семейные поездки на транспорте».

Стоит отметить, что в Украине стоимость авиабилетов, на одном из популярнейших ресурсов 711 колеблется в зависимости от условий. Так, поездка из Киева в Вену обойдется в среднем от $400 до $500, опять же таки в зависимости от условий, таких как пересадки, класс полета, время и авиакомпания.

Все работы, над тарифной сеткой для таких услуг и для ВСМ, организаторы планируют полностью завершить до начала следующего 2015 года. В ходе работ, инициаторы такой тарифной сетки и подобных услуг, привлекли уже имеющийся опыт Германии, где пассажиры могут спокойно пользоваться перелетами на самолетах, а также высокоскоростными поездами в стране, и все это с помощью одного проездного билета.

Отметим, что в конце прошлого 2013 года, правительство Российской Федерации приняли свое решение о том, что они пока не выделяют денежные средства на строительство ВСМ с направлением Москва – Казань, которые должны были быть выделены из Фонда национального благосостояния РФ. Причина, по которой средства не выделены – сложная экономическая ситуация.  Однако позже стало известно о том, что в РЖД представили уже полностью обновленную версию данного проекта для высокоскоростной железной дороги в РФ.

В рамках этого обновленного проекта, инициаторы предлагают разделить, пока, всю дорогу на несколько участков, а именно – разделить на четыре участка. При этом, сам РДЖ, будет заниматься разработкой и строительством только одного из этих участков. Также, отмечено, что сооружение и строительство остальных частей, будет организовано уже за счет концессий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.02.2014 в 15:21 1571 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.