В сети опубликовали видео допроса пленных российских десантников (видео)

AOinformПолитика 26.08.2014 в 16:0010250
Российские военные вовсе не понимают, что они делают в Украине
Российские десантники, которые попали в плен, на допросах рассказали информацию о целях, зачем они прибыли в Украину. Видео с допросами российских десантников выложили на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Ефрейтор Романцев на поставленный ему вопрос, как он расценивает действия Вооруженных Сил Украины, которые ранее обстреляли их технику, дал ответ, что украинцам вовсе было неизвестно, чьи, в самом деле, боевые машины это были. Кроме того, он добавил, что украинские военные просто защищали свою территорию.
 

Вместе с тем, ефрейтор Мильчаков сделал признание, что, будь его воля, он бы «никуда не лез». «Я вообще считаю, что Украина — независимая республика. Если там есть какие-то проблемы, то пусть они внутри решаются», — рассказал военный. По его словам, их отправили в Украину, но о цели направления и пребывания не сообщили. «Ничего не сказали, сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня», — рассказал военный.
 

Пленный сержант Генералов рассказал, что российские военные вовсе не знают, что они делают в Украине и с какая конкретно их цель цель. Он добавил, что российские СМИ действительно «очень много врут» о реальной ситуации в Украине. «Это делается, чтобы затуманить людям глаза. Россия хочет от Украины денег, которые когда-то доставал бывший президент…», — выразил свое мнение сержант.
Сержант Генералов более того, призвал российские власти прекратить посылать в Украину «парней». «Прекратите, не надо. Зачем? Это не наша война. И если здесь не было бы нас, ничего бы не было», сказал он.
 

Напомним, в Москве признают, что группа пленных десантников, которые попали на территорию Украины -  россияне. В РФ заявляют, что попавшие в плен российские десантники, на украинскую территорию попали случайно.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.08.2014 в 16:00 1025 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.