В Швейцарии совершен дерзкий налет на инкассаторов: украдено до 26 млн евро

AOinformВ мире 10.02.2018 в 10:567480
В Швейцарии совершен дерзкий налет на инкассаторов: украдено до 26 млн евро
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Полиция Швейцарии разыскивает троих грабителей
В Швейцарии банда грабителей похитила из бронированной инкассаторской машины не более 26 млн евро. Для этого они взяли в заложники дочь охранника, сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции Франции.

По словам источника, близкого к расследованию, перед ограблением инкассаторов члены банды взяли в заложники 22-летнюю дочь одного из охранников. Они похитили ее из собственного дома в Лионе, Франция, притворившись сантехниками.

После похищения преступники созвонились с отцом заложницы и потребовали выкуп – содержимое инкассаторского автомобиля, сообщает The Local со ссылкой на радио Europe 1. Он согласился отдать деньги на автостоянке возле границы на швейцарской стороне.

В швейцарской полиции отметили, что злоумышленники полностью опустошили содержимое фургона и скрылись на темном внедорожнике Porsche.

"Грабители скрылись в неизвестном направлении. Дочь одного из охранников была взята в заложники во Франции, но затем ее освободили. Никто не пострадал", - говорится в заявлении полиции.

Источник во французской полиции сообщил Reuters, что инкассаторы перевозили от 15 до 30 млн швейцарских франков (13-26 млн евро). В полиции Швейцарии отказались подтвердить сумму кражи.

Полиция по подозрению в ограблении разыскивает троих мужчин "возможно, с юга Франции или Северной Африки".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.02.2018 в 10:56 748 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.