В списке самых богатых людей Британии оказались 2 украинца

AOinformЭкономика 15.05.2018 в 13:187530
В списке самых богатых людей Британии оказались 2 украинца
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Виктор Пинчук занимает в списке 136 место с состоянием в 1 млрд фунтов стерлингов
Британская газета Sunday Times опубликовала ежегодный список тысячи богатейших людей Великобритании. Помимо граждан Соединенного Королевства в него вошли иностранцы, которые живут или работают в стране. Среди них оказались два украинских бизнесмена и еще 14 выходцев из бывшего СССР.

В эпоху глобализации в мире много людей, которые родились в одной стране, выросли в другой, живут в третьей, зарабатывают в четвертой, а доходы хранят в пятой.

Исходя из этого, газета включает в список также лиц, имеющих тесные связи с Британией: находящихся в браке с британцами, имеющих в стране недвижимость, бизнес и другие средства, оказывающих финансовую поддержку британским благотворительным организациям, политическим партиям, университетам.

Список Sunday Times основан на публично известных состояниях в виде акций, земли, недвижимости или произведений искусства. Средства в банках не учитывались, так как к подобной информации нет доступа.

В случаях, когда известно, что некие миллионеры ведут переговоры с банками по вопросу о своей задолженности, они спускаются на более низкое место в списке, либо исключаются из него, хотя, отмечает газета, из этого не следует, что в будущем они не могут вновь в него войти.

Русская служба Би-би-си выбрала из перечня выходцев из бывшего СССР. Их в списке оказалось 16 человек, в том числе и из Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.05.2018 в 13:18 753 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.