В США хакеры похитили данные 5 млн банковских карт

AOinformВ мире 02.04.2018 в 12:539040
В США хакеры похитили данные 5 млн банковских карт
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Нынешняя атака - "одна из самых разрушительных, когда-либо поражавших розничные компании"
Группа хакеров украла у клиентов магазинов в США данные пяти миллионов кредитных и дебетовых карт и выставила часть информации на продажу.

Как передает Associated Press, получить данные хакерам удалось через утечку данных из магазинов американских компаний Saks Fifth Avenue, Saks Off Fifth и Lord & Taylor.

Материнская компания Hudson's Bay признала, что хакерам удалось встроить вредоносное ПО через брешь в платежной системе. В компании также отметили, что готовы помочь своим пострадавшим клиентам.

По информации компании в области кибербезопасности Gemini Advisory, хакеры собирали данные на протяжении года.

Эксперты считают, что за преступлением стоит хакерская группа JokerStash, которая на днях объявила о взломе данных и выставила сведения 125 тысячах кредиток на продажу.

"В сотрудничестве с несколькими финансовыми организациями мы подтвердили с высокой степенью уверенности, что записи были украдены у клиентов магазинов Saks Fifth Avenue и Lord & Taylor в период с мая 2017 года по настоящее время", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что нынешняя хакерская атака "является одной из самых больших и самых разрушительных, когда-либо поражавших розничные компании".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.04.2018 в 12:53 904 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.