В США Минюст начал уголовное расследование в отношении Uber

AOinformАвто 07.05.2017 в 14:1910660
В США Минюст начал уголовное расследование в отношении Uber
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания Uber использовала мошенническое программное обеспечение
В США компанию Uber обвиняют в использовании мошеннической программы, которая помогала Uber работать на тех территориях, где деятельность компании запрещена.

Uber признал использование программного обеспечения, известного как Greyball, сообщает Reuters со ссылкой на два независимых источника. 

Программа Greyball изменяла реальное местоположение машин Uber, в случаях, если водителям поступали угрозы или их работу пытались ограничить чиновники. Такая ситуация была, например в городе Портленд, где деятельность сервиса долгое время была запрещена.

Этот сервис также использовался в некоторых других крупных городах США, включая Бостон и Лас-Вегас. Кроме того, софт применялся в Париже, а также в городах Южной Кореи, Китая и Австралии.

Компания Uber анализировала кредитную информацию пользователя, устройство, с которого поступил запрос, местоположение и ряд иных факторов. Проверялись в том числе профили заказчиков в социальных сетях. Таким образом, компания нарушала соглашение с пользователями.

Представитель Uber и министерство юстиции отказались от комментариев. Адвокаты Uber заявили, что в Портленде технология Greyball использовалась "чрезвычайно редко", до того, как услуга была разрешена там в 2015 году.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.05.2017 в 14:19 1066 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.