В США определились со своей стратегией в отношении Северной Кореи: максимум давления

AOinformВ мире 15.04.2017 в 12:438580
В США определились со своей стратегией в отношении Северной Кореи: максимум давления
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вашингтон рассчитывает на поддержку Москвы и Пекина в ужесточении санкций, если КНДР проведет новое ядерное испытание
Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение проводить в отношении КНДР политику максимального давления, сообщает Associated Press ссылаясь на источники в Белом доме.

Советники Трампа рассмотрели немало вариантов, как заставить КНДР отказаться от ядерной программы, в том числе военное вмешательство и свержение диктатуры, сообщили американские чиновники изданию.

По словам источников, которые говорили на условиях анонимности, акцент в своей политике Белый дом сделает на усилении давления на Пхеньян при поддержке со стороны Китая, главного торгового партнера КНДР.

Чиновники надеются, в случае очередного ядерного испытания в КНДР Россия и Китай поддержат ужесточение санкций ООН в отношении страны.

Напомним, ранее сообщалось, что ударная группа военно-морских сил США отправится в направлении западной части Тихого океана к берегам Корейского полуострова. Позже, СМИ со ссылкой на источники в американской разведке заявили, что США готовы нанести упреждающий удар по КНДР, если будут замечены признаки подготовки к ядерным испытаниям.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.04.2017 в 12:43 858 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.