В США отложили законопроекты о российских санкциях

AOinformВ мире 03.05.2017 в 17:258380
В США отложили законопроекты о российских санкциях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Сенате США не верят, что Трамп заключит с Россией "дешевое соглашение по Сирии".
Американские сенаторы решили пока не давать хода законопроектам, которые узаконивают санкции против российских граждан и корпораций и предусматривают дополнительные штрафные меры против российских граждан, причастных к кибероперациям во время президентской кампании.

Об этом в понедельник, 1 мая, объявил председатель сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер, передает Радио Свобода.

В январе и феврале сенаторы внесли два законопроекта, цель которых заключалась в кодификации существующего режима санкций, введенных Соединенными Штатами в ответ на аннексию Крыма, поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины и вмешательство в президентскую кампанию в США.

Сенаторы опасались, что президент Трамп может пойти на отмену части санкций ради перспективы сотрудничества с Кремлем в решении сирийского конфликта.

Как заявил в понедельник Боб Коркер, эта тревога развеялась, никто не верит, что президент заключит с Россией "дешевое соглашение по Сирии". Коркер предложил подождать окончания расследований вмешательства Кремля в американский избирательный процесс и вернуться к обсуждению этих биллей после обнародования результатов.

Вместо этих законопроектов сенаторы намерены поставить на голосование законопроект, направленный на борьбу с российской пропагандой в Европе и Соединенных Штатах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2017 в 17:25 838 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.