В США прошли очередные марши против Дональда Трампа

AOinformВ мире 04.06.2017 в 10:5710440
В США прошли очередные марши против Дональда Трампа
Фото: EPA/UPG
Решение Трампа о выходе из климатического соглашения возмутило многих американцев.
Решение президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения, которое призвано сократить вредные выбросы и замедлить глобальное потепление, вызвало волну всеобщего осуждения и спровоцировало многочисленные марши протеста, пишет AFP.
 
Крупнейший из многих американских митингов, организованных как "Марш правды" состоялся в Нью-Йорке, где около 3 тысяч протестующих прошли от площади Фоли до нижнего Манхэттена с лозунгами "Лжец!", "Закройте его!", "Верните (под контроль) Америку! "
 
Почти столько же людей собрались вокруг монумента Вашингтона в столице США, чтобы аналогичным образом требовать полного и независимого расследования утверждений, что Трамп или его помощники были в сговоре с Россией накануне президентских выборов в США в прошлом году, чтобы помочь ему победить.
 
Демонстранты также требовали, чтобы Трамп обнародовал свои налоговые декларации, что является традицией среди американских президентов, которой Трамп упорно отказывается следовать.
 
Демонстрации проходят за несколько дней до выступления перед комитетом Сената Джеймса Коми, который, как директор ФБР вел расследование дела о связи с Россией, пока Трамп не уволил его.
 
В то же время несколько сотен сторонников Трампа собрались на улице перед Белым домом, чтобы приветствовать решение Трампа о выходе из климатического соглашения.
 
Этот митинг получил название "Питтсбург, не Париж", перефразируя заявление президента, в котором он сказал, что "был избран представлять граждан Питтсбурга, а не Парижа".
 
Один из сторонников Трампа заявил, что договор "обходится нам миллиарды, чтобы оставаться в нем, в то время как другие страны не обязаны делать что-нибудь".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.06.2017 в 10:57 1044 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.