В США ураган Ирма ослаб до уровня тропической депрессии

AOinformВ мире 12.09.2017 в 13:429260
В США ураган Ирма ослаб до уровня тропической депрессии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ураган движется на северо-запад со скоростью 24 км/ч. Порывы ветра достигают до 55 км/ч.
В американском штате Флорида ураган Ирма ослаб до уровня тропической депрессии (циклон самой низкой интенсивности). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные Национального центра США по слежению за ураганами.

В настоящее время эпицентр урагана находится в 10 километрах от города Колумбус в штате Джорджия. При этом отмечается, что на юго-востоке США идут сильные ливни.

Ирма движется на северо-запад со скоростью 24 км/ч. Порывы ветра достигают до 55 км/ч.

В результате урагана не менее 3 миллионов жителей Флориды остались без электричества, повреждены дома, главным образом крыши.

Напомним, утром 10 сентября ураган Ирма достиг архипелага Флорида-Кис на юге американского штата Флорида, порывы ветра в центре урагана достигают 215 км/ч.

Президент США Дональд Трамп подписал указ об объявлении в штате Флорида режима крупного стихийного бедствия в связи с ураганом Ирма.

Накануне ураган пронесся по островам Карибского бассейна. Он практически уничтожил острова Барбуда и Сен-Мартен. На французской части острова Сен-Мартен мощная стихия уничтожила 95% инфраструктуры. На острове Барбуда разрушено 95% инфраструктуры и полностью уничтожено 30% объектов.

В ночь на 10 сентября ураган Ирма прошел вблизи Гаваны. Высота волн в некоторых местах достигала шести-девяти метров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.09.2017 в 13:42 926 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.