В США выпустили монету по случаю предстоящей встречи Трапма с Ким Чен Ыном

AOinformВ мире 22.05.2018 в 10:307260
В США выпустили монету по случаю предстоящей встречи Трапма с Ким Чен Ыном
Фото: Jim Acosta via Twitter
Монета также изображает Трампа и Кима, "которые смотрят друг на друга, словно они равноправные"
Американская администрация выпустила памятный знак в виде монеты без номинала по случаю запланированной на 12 июня встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, передает Vox.

"Правительство США выпустило официальную памятную монету к саммиту президента Дональда Трампа с Ким Чен Ыном, который еще не состоялся", - сообщает издание.

На монете с одной стороны содержится изображение профилей президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

"Дизайн – это часть проблемы. Официальная американская монета изображает ким Чен Ына как "верховного лидера", в то время как его режим прямо сейчас удерживает по меньшей мере 120 тыс. людей в концлагерях и среди политически заключенных", - отмечается в публикации.


Монета также изображает Трампа и Кима, "которые смотрят друг на друга, словно они равноправные – именно такого статуса хочет достичь режим в Пхеньяне на саммите".

"Но главный вопрос к выпуску памятного знака заключается в том, что саммит еще не состоялся", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, встреча лидеров в последнее время ставится под сомнение северокорейской стороной, и кроме того ряд экспертов считают, что КНДР не пойдет на все уступки, которых хотят Соединенные Штаты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.05.2018 в 10:30 726 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.