В Сумской области поезд протаранил маршрутку - 12 погибших (видео)

AOinformОбщество 05.02.2014 в 13:5117440
Трагедия в Сумской области - поезд протаранил маршрутку, 12 человек погибло и 6 ранено.
В Сумской области в Украине пассажирский поезд с направлением "Харьков - Ворожба" протаранил проезжавшую маршрутку. В результате этого происшествия погибло 12 человек, 6 человек - ранено. Раненым гражданам оказана необходимая медицинская помощь, и как сообщается, водитель в результате ДТП не пострадал.

ДТП произошло днем 4-го февраля на одном из железнодорожных переездов, а именно на переезде между селами Беланы и Виры Сумской области. В салоне этой маршрутки было 17 человек, которые ехали в город Сумы.

По предварительной информации расследования водитель этой маршрутки проигнорировал звуковые сигналы, а также светофор на переезде, и, выехал на железнодорожный переезд. По информации очевидцев и свидетелей поезд, который проезжал буквально протаранил и разорвал маршрутку и почти полкилометра протянул ее по ж/д пути.


Видео: YouTube.com

Детали случившегося ДТП в Сумской области, по телефону "Подробностям" рассказал Игорь Яговдик, губернатор Сумской области.

Читайте также: На Донетчине взорвался состав с газом (фото, видео)

"Хотелось бы выразить сочувствие семьям и родственникам пострадавших и погибших в этом страшном ДТП. Эта авария случилась приблизительно около 3-х часов дня, на одном из нерегулируемых ж/д переездов. Проезжавший дизель буквально зацепил маршрутное такси "хвостом". Из находившихся в автобусе 18 граждан - 6 человек пострадало, а 12 человек - погибли", - рассказал губернатор Сумм Игорь Ягодовик.

Также, соболезнования по поводу гибели людей в этом ДТП, выразил и президент Украины Виктор Янукович, и поручил властям выяснить все причины этой трагедии. Также, поручил властям оказать максимально возможную помощь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.02.2014 в 13:51 1744 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.