В связи с забастовкой в Днепропетровске не выйдут на линии трамваи и троллейбусы

AOinformОбщество 19.12.2013 в 14:0010750
Работники троллейбусного парка Днепропетровска вслед за «трамвайщиками» завтра также объявляют забастовку. Как стало известно, завтра в Днепропетровске не выйдет на линию ни один троллейбус.

По словам работников коммунального предприятия «Днепропетровский Горэлектротранспорт», которые обслуживают и трамвайные, и троллейбусные линии города, завтра, вслед за трамваями, на маршруты города не выйдут и троллейбусы.

Электротранспортники возмущены тем, что ежедневно приносят огромные суммы выручки от продажи проездных билетов, однако зарплату получить не могут.

Как стало известно, многим из электротранспортников за долги дома отключили электричество, а за повторное подключение необходимо заплатить 527 грн. Уже по нескольку дней семьи живут без света. Более того, многие вынуждены были взять кредиты, чтобы прокормить семьи.

Бастующие настроены решительно. «Пока нам не поступят смс о том, что на карточки зашли деньги, мы бастовать не прекратим», - заявляют они.

Сообщается, что зарплата водителя трамвая составляет 2-2,5 тыс грн, а кондуктора – 1,4-1,6 тыс грн.

Напомним, что сегодня, 19 декабря, на облуживание городских маршрутов не вышел ни один трамвай - работники коммунального предприятия «Днепропетровский Горэлектротранспорт» объявили забастовку по причине невыплаты им зарплат с октября. Городские власти уверяют, что деньги выделяются, однако пока решение вопроса зависит от Госказначейства. Те временем в Днепропетровске образовался транспортный коллапс.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.12.2013 в 14:00 1075 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.