В Таиланде введут налог для туристов

AOinformВ мире 22.10.2013 в 16:5313070
Представители турбизнеса Таиланда считают, что эта мера может негативно отразиться на индустрии туризма страны.

Туристические власти Таиланда предлагают ввести налоговый сбор для туристов, приезжающих в страну более чем на 3 дня, в размере 500 бат (примерно $16), сообщает тайская газета The Bangkok Post.

При этом с иностранцев, которые будут находиться в Таиланде менее 3 дней, будут взимать 30 бат (около $1).

Соответствующее предложение поддержало министерство туризма и спорта, министерство здравоохранения и Королевская полиция Таиланда. По мнению чиновников, эта мера позволит повысить "качество" туристов.

Читайте также: В Украине хотят ввести налог на инвестиции

Новый налог может взиматься уже с 1 января 2014 года.

Планируется, что собранные средства будут поступать в казну, после чего будут распределяться между министерствами и иммиграционным бюро.

По словам министра здравоохранения Таиланда Прадита Синтаванаронга, введение нового налога может быть отложено до середины января, чтобы не было путаницы в разгар туристического сезона.

П.Синтаванаронг считает, что новый налог не повлияет на уменьшение числа туристов. По его словам, министерство туризма не возражает против этого плана.

Читайте также: Первое место в G20 по поддержке бизнеса заняла Россия

В сообщении отмечается, что ассоциация тайских отелей (THA) не подержала инициативу тайских властей. Представители ТНА считают, что эта мера может негативно отразиться на индустрии туризма. Такого же мнения придерживаются в Тайской ассоциации туристических агентств (ATTA).

"Этот план будет влиять на индустрию туризма, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, туристы могут чувствовать себя обманутыми", - считает представитель ATTA Ситдиват Чиваратанапорн.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.10.2013 в 16:53 1307 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.