В Украине намерены разрушить табачную монополию

AOinformЭкономика 25.04.2017 в 22:5116560
В Украине намерены разрушить табачную монополию
Фото: DavidMolina
Ассоциация поставщиков торговых сетей допускает прямое сотрудничество производителей табачных изделий с торговыми сетями
Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей допускает прямое сотрудничество производителей табачных изделий с торговыми сетями. Об этом Українським новинам сообщил генеральный директор ассоциации Алексей Дорошенко.

"Есть большой шанс, что производители будут работать с сетями напрямую", - сказал он.

По словам Дорошенко, по состоянию на текущий момент, наблюдается дефицит табачных изделий, но оценить его общий объем довольно сложно.

"Данные могут быть только в одной компании - Тедис, но она может ими манипулировать", - прокомментировал Дорошенко.

Он отметил, что в ближайшее время следует ожидать устранения дефицита, сейчас же производители табачных изделий терпят убытки из-за перебоев в работе компании Тедис Украина.
 

Напомним, департамент в сфере экономики ГПУ вместе с Главной военной прокуратурой при оперативной поддержке подразделений Национальной полиции разоблачили схему особо крупного уклонения от уплаты налогов и незаконного вывода миллиардов гривен за границу, в том числе для финансирования терроризма.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что 31 марта более тысячи оперативников из разных силовых ведомств проводят следственные действия в отношении компании-дистрибьютора табачных изделий ООО Мегаполис-Украина, который сейчас называется Тедис-Украина.

Утром 31 марта также стало известно, что с самого утра сотрудники ГПУ проводят обыск в Антимонопольном комитете Украины.

По словам сотрудницы АМКУ Светланы Панайотиди, следственные действия проводятся по делу компании Тедис и по санкции Печерского райсуда Киева.

Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монопольному положению Тедис Украина на рынке дистрибуции табачных изделий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2017 в 22:51 1656 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.