В Украине спрос на жилье продолжает падать, несмотря на существенное снижение цен

AOinformЭкономика 09.07.2015 в 20:2511060
Эксперты утверждают, что инвестиции в недвижимость являются лучшим методом сохранения своих денежных сбережений от инфляции
На отечественном рынке недвижимости сегодня можно наблюдать затишье. Результатом снижения спроса на офисы и квартиры стало падение цен и замедление темпов строительства.
 
Тем не менее, аналитики утверждают, что сейчас лучшее время для приобретения недвижимости, так как с 2016 года цены начнут увеличиваться.
 
Вице-президент Международной федерации недвижимости FIABCI-Украина Александр Бондаренко, констатировал, что недвижимость в данный период действительно снизила стоимость. Удешевление квадратных метров офисной и жилой площади, прежде всего, связано со снижением в долларовом эквиваленте цены на первичную недвижимость.

 Чтобы привлечь потенциальных клиентов, застройщикам приходится пересчитывать стоимость предлагаемого жилья. Это также в свою очередь ведет и к пересмотру цен на рынке вторичного жилья.

Разница между квадратными метрами в новых и старых домах традиционно составляет не более 20 %.
 
Снижение покупательной способности, включая отсутствие механизма ипотечного кредитования для населения, привело к сокращению общих объемов строительства. Так, по информации портала Domik.ua, в первом квартале 2015-го было принято в эксплуатацию 1,6 млн. квадратных метров, это на 19,3 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.
 
Самыми востребованными на сегодня являются квартиры во Львове. Здесь потенциальным покупателям предлагают жилье в новых 124 жилых комплексах. Ценовой диапазон составляет от 9 тыс до 36 тыс гривен за метр квадратный. Также огромным спросом во Львове пользуется аренда коммерческой недвижимости. Сегодня оренда офісу львів, привлекает все больше внимания со стороны арендаторов.
 
Компания "Дуоком" предлагает лучшие варианты аренды помещений во Львове. На сайте duo.com.ua представлена полезная информация, которая поможет выбрать наиболее подходящее решение аренды в приемлемом ценовом сегменте.
 
По мнению аналитиков ситуация на рынке недвижимости может измениться в лучшую сторону, в случае прекращения войны на востоке Украины, отсутствия экономических потрясений и в том числе реструктуризации внешних долгов страны.
 
Эксперты утверждают, что инвестиции в недвижимость являются лучшим методом сохранения своих денежных сбережений от инфляции. Сейчас застройщики предлагают привлекательные бюджетные предложения, которые позволяют отечественным гражданам приобрести жилье по демократичным ценам.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.07.2015 в 20:25 1106 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.