В Украину прибыл третий балкер с антрацитом из ЮАР

AOinformЭкономика 14.08.2017 в 17:3315200
В Украину прибыл третий балкер с антрацитом из ЮАР
Фото: pixabay
Новая партия угля пополнит запасы на станциях ДТЭК
Третье судно с углем из ЮАР для ДТЭК прибыло в Украину. Так, в порт Южный прибыл третий в текущем году балкер с 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР для Приднепровской и Криворожской ТЭС ДТЭК Энерго.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК, передает агентство Интерфакс-Украина.

"Новая партия угля пополнит запасы на станциях, которые покрывают летнюю нехватку мощности в энергосистеме Украины и готовятся к прохождению осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе следующее судно из ЮАР компания ожидает в середине сентября, что станет началом активной фазы накопления угля к зиме.

Напомним, что в рамках заключенного контракта ДТЭК уже импортировал в Украину 225 тыс. тонн антрацита из ЮАР. Первое судно с 75 тыс. тонн антрацита для теплоэлектростанций ДТЭК прибыло в Украину 25 мая, второе – 23 июля. Всего в ЮАР компания законтрактовала 675 тыс. тонн угля.
 

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ). 100% акций СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.08.2017 в 17:33 1520 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.