В Украину приходит крупнейшая балтийская дорожно-строительная компания

AOinformЭкономика 13.09.2017 в 08:208890
В Украину приходит крупнейшая балтийская дорожно-строительная компания
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Kauno Tiltai заинтересовались проектом бетонной трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий
Крупнейшая компания сектора строительства транспортной инфраструктуры в Балтийских странах - литовская Kauno Tiltai намерена к концу 2017 года официально зарегистрировать свою деятельность в Украине и заинтересована строительством дорог в Николаевской области. Об этом сообщила пресс-служба Николаевской областной государственной администрации (ОГА).

Отмечается, что стороны обсудили перспективы сотрудничества в восстановлении дорожной сети Николаевщины.

Председатель правления и генеральный директор Kauno Tiltai Алдас Русявичюс сообщил, что их компания намерена начать деятельность на рынке строительства Украины, и Николаевщина, в частности, может быть первой областью, где литовцы будут восстанавливать дороги.

Представители литовской компании отметили, что занимаются реконструкцией мостов, дорог и железнодорожных путей. И уже к концу этого года компания официально зарегистрирует свою деятельность в Украине.

Так, в Kauno Tiltai выразили готовность и заинтересованность проектом бетонной трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий, на которой запланировано осуществление капитального ремонта.

Заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявил, что уже в следующем году Службой автомобильных дорог в области будут объявлены тендеры, которые будут проводиться в системе публичных закупок ProZorro.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.09.2017 в 08:20 889 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.