В Великобритании опубликовали результаты парламентских выборов

AOinformВ мире 10.06.2017 в 07:0411260
В Великобритании опубликовали результаты парламентских выборов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Явка избирателей составила 68,7%
Консервативная партия Великобритании во главе с премьер-министром Терезой Мэй победила на досрочных парламентских выборах в Великобритании, сообщает Sky News.
Партия получила 318 мест в 650-местной палате общин.

Лейбористская партия Великобритании по итогам подсчета данных по всем избирательным округам получила 262 мандата, а Шотландская национальная партия - 35, отмечает телеканал.

По информации Sky News, четвертую строчку заняла Либерально-демократическая партия, которая получила 12 мест в британском парламенте. Другие партии и независимые кандидаты получили 23 места.

Явка избирателей составила 68,7%, отмечает телеканал.

Так как ни одна партия не набрала больше половины мандатов, то возникла ситуация "подвешенного парламента" и необходимость создания коалиций. 

Напомним, досрочные парламентские выборы в Великобритании состоялись 8 июня. Партия Терезы Мэй потеряла большинство в парламенте, набрав меньше половины голосов. В прошлом созыве у Консервативной партии Великобритании было 330 голосов.

Тереза Мэй после встречи с королевой Великобритании Елизаветой II заявила, что сформирует коалицию с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии, которая позволит обеспечить консерваторам недостающее число мест в британском парламенте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.06.2017 в 07:04 1126 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.